суббота, 12 февраля 2011 г.

Обзор фильма "Hancock"




Hancock  – классический блокбастер. Огромный бюджет, невероятная по объему рекламная компания, а также наличие 2 (двух) Голливудских звёзд, можно даже сказать, первой величины сделали свое дело.



Интересный факт: Джон Хэнкок - американский государственный деятель, получивший большую известность за особо крупную подпись, поставленную под Декларацией независимости США. В последствии его имя стало нарицательным и значило «поставить подпись» или «расписаться». В российском официальном переводе была указана совсем другая причина появления этих инициалов.  

На первый взгляд, сценарий невероятно прост, но в то же время близок каждому. Кто же не представлял себя суперсильным, неуязвимым, летающим аналогом супермена? Готов поспорить, что практически любой человек, из живших на этой земле, хоть раз задумывался о чем то подобном. Однако, Джон Хэнкок (Will Smith) не задумывается, не мечтает, а на своем примере демонстрирует нам, каково это быть тем самым аналогом неуязвимого суперсущества. При этом, он остается обычным человеком, со своим набором вредных привычек, социальных проблем и вполне закономерных переживаний. Он живет, спасая людей, но при этом совсем не заботится о том, как его действия и, казалось бы, благие намерения отражаются на окружающих. Но в один прекрасный день он спасает и знакомится, стремящегося сделать этот мир лучше, агента по продвижению товаров, который загорается желанием сделать из него настоящего героя. Дальнейшее развитие сюжета нельзя назвать дико увлекательным и интригующим, но надо отдать режиссеру должное – фильм действительно интересно смотреть. В нем практически отсутствуют затянутые, бессмысленные сцены и диалоги, а события удачно вписываются в общую концепцию фильма. Операторская работа, спецэффекты, звук, музыка – все это находится на должном, высоком уровне. 150 (сто пятьдесят) миллионов американских долларов дают о себе знать. Вообщем, если вам нравятся фантастические боевики-блокбастеры с примесью комедии и драмы, то не проходите мимо!

6 комментариев:

  1. мне понравился этот фильм:) спасибо за рецензию

    ОтветитьУдалить
  2. Раздолбай Хэнкок отлично сыгран.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Вилл Смит как всегда хорош

    ОтветитьУдалить
  4. Вилл конечно хорош, но фильм это всё равно не спасло.

    ОтветитьУдалить
  5. Тем не менее, я считаю, что на один раз фильм вполне сойдет. Особенно, как нечто расслабляющее после тяжелого дня, например.

    ОтветитьУдалить
  6. Очередное супергеройское кино. Самое плохое в этом - то, что пока народ ходит на подобные "шедевры", их будут продолжать снимать.

    ОтветитьУдалить